Инструменты доступности

Официальные новости

Психиатрической клинической больницы № 5

Ёлочный круговорот

Департамент здравоохранения города Москвы информирует о проведении ежегодной эколого-просветительской акции «Ёлочный круговорот» (далее – Акция) Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Акция направлена на грамотную утилизацию новогодних деревьев и привлечение внимания общественности к раздельному сбору отходов.

В рамках сезона Акции 2023/2024 гг. по согласованию с Мэром Москвы С.С. Собяниным во всех районах города планируется установка сети из 600 временных пунктов приёма новогодних деревьев для их дальнейшего направления на переработку, в том числе с учетом мнения жителей. Все собранные ели будут переработаны в древесную щепу, которая будет использована для удобрения почв, подсыпки в вольерных комплексах, обустройства экологических троп.
Акция сезона 2023/2024 гг. продлится со 2 января по 25 февраля 2024 г. Подробнее ознакомиться с информацией об Акции, а также выбрать ближайший пункт приёма елей можно на сайте «елочный-круговорот.москва».

Также запущено голосование на портале «Активный гражданин», где жители города смогут выбрать удобный пункт приема елей рядом с домом или предложить альтернативный адрес. Новость о проведении голосования размещена на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.